НОВОСТИ
   В конце учебного года в 4 классе прошёл праздник  « Россия – Родина моя». Открыл  мероприятие  Муравлёв Ваня своей прекрасной презентацией «С чего начинается Родина». Далее на фоне презентации «Россия – Родина моя» Арчаков Андрей прочёл стихотворение «Что мы Родиной зовём». Продолжила праздник Яна Поставная  песней «Наш край». В ходе викторины  «Знаешь ли ты свой край» ребята показали хорошие знания. В конце праздника ребята представили свои   сочинения:                            
 
Моя малая родина
   Я живу в посёлке Петровском. Здесь пять улиц. Посередине посёлка – большой пруд, из него мы берём воду для полива, а летом – купаемся. Ещё есть пять магазинов, к сожалению один из них не работает. Дома,  в основном – одноэтажные, кроме одного дома. В нём живёт Нуштаева Лидия Николаевна. Она работает заведующей  сельского клуба. 
   Это место, где всегда интересно и весело. В посёлке много садов, и от этого он выглядит утопающим в зелени. Летом мы часто ходим в походы - изучаем родные места. Я люблю свой посёлок, ведь это моя малая родина, частичка огромной страны – России.
(Поставная Яна)
 
Моя Родина.
   Родина – это место, где я родился, где живут мои родственники, мои друзья, где мой дом и моя семья. Родина – это частичка моей жизни. Для меня - это больше, чем слово! Думаю, что это самое главное для каждого человека. Родина бывает только одна. И где   бы ты ни был, всегда тянет обратно на свою землю.
   Моя Родина – Россия. Я родился  в посёлке Пензено. Он маленький, но самый родной и уютный. Здесь красивая природа, чудесные пейзажи. Я ездил в город, там красиво и весело, но, возвращаясь в деревню, я понимал, что лучше места нет. 
   Я горжусь, что мой посёлок находится в России. Ведь это великая могучая страна. В ней живёт дружный, крепкий и сильный народ, а это значит, что она непобедима.
 
Скорбим и помним наших дедов.
 Они отвоевали жизнь.
 Победа та далась непросто, 
 Силён и ловок был фашист.
 
 Но наши деды не сдавались
 И не отдали нашу Русь.
 Они сражались и сражались,
 И этим я сейчас горжусь.
 
 Пришла победа, радость, слёзы,
 Потери, жертвы - их не счесть -
 Мы не забудем наших дедов.
 Для нас – это большая честь!
 
(Святкин Миша)
 
 
Классный  руководитель Романова Н.А.