НОВОСТИ
   18 марта в ГБОУ ООШ п. Пензено состоялся фестиваль «Мы разные, но мы вместе». В актовом зале прошёл флеш-моб «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Затем гости праздника (культработники) и учащиеся школа показали концерт, где звучали песни о родине, русские народные и патриотические песни. Все присутствующие: и взрослые, и дети, встали в хоровод дружбы. Директор ОУ подвела итоги конкурсов рисунков «Моя малая родина», «Моя семья - моя Россия», конкурса плаката «Молодое поколение за…»
   Затем все отправились на ЯРМАРКУ национальной кухни, изделий декоративно-прикладного творчества. Каждый пришедший в школу  нашел себе угощенье по вкусу: украинское сало, мордовские блины, русские сушки и казахский чай. Особенно хочется отметить творческий подход к проведению ярмарки учащихся и родителей 2,4 классов, которые представили казахскую чайхану: баурсаки, чай с топлёным молоком, чак-чак – угощенье выдалось на славу! Дети и взрослые представили и костюмы разных национальностей.
   На ярмарку были приглашены все жители посёлка. Атмосфера праздника, добросердечие, сплочённость и уверенность в дружбе между всеми национальностями витала в коридорах здания.