НОВОСТИ
   29 апреля в ГБОУООШ п. Пензено   в  1-9 классах прошёл урок, посвящённый безопасному отдыху детей в летний период. На данный урок были приглашены сотрудники  пожарной части № 133. Инспектор по противопожарной профилактике Борисова Л.Д. с обучающимися начальных классов провела игру «Спасатель». Ребята отлично справились с предложенными заданиями и показали  хорошие знания и  умения   в данном направлении.
Работники пожарной части  ознакомили ребят 5-9 классов  со своей профессией и предоставили им возможность побывать в роли пожарных, примерить их  костюмы.
   Инспектор по противопожарной профилактике Борисова Л.Д. провела с ребятами  1-9 классов беседу « Безопасный отдых детей в летний период», напомнила о правилах  поведения в природной среде, на водных объектах, ознакомила ребятам  с  действиями  при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного  и техногенного  характера в местах массового пребывания людей. Обучающиеся  внимательно слушали рассказ инспектора по противопожарной профилактике Борисовой  Л.Д.,  отвечали на заданные вопросы. Ребята  поблагодарили  работников пожарной части   за интересные рассказы и поздравили их с юбилеем.
 
Учитель ОБЖ Токарева А.В.