НОВОСТИ
   15 февраля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Час памяти»  для учащихся  старших классов, в форме презентации на тему: «Нам есть кем гордиться». Исполнилось 30 лет  со дня вывода войск из Афганистана.
   С  интересом и волнением   слушали ребята исторические справки о  пути    воинов-интернационалистов, о их   глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами  матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.… Гордость за героев этой войны переполняла  души присутствующих взрослых и детей.
   На нашем мероприятии  мы не могли не вспомнить о нашем земляке - участнике афганской войны – Петре Александровиче Абрашкине.  Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, он  тоже внес свой  вклад в дело служения нашему Отечеству. В боях  с «душманами»  получил  несколько ранений.  Награжден орденами за доблестную службу.
   Мероприятие закончилось  минутой молчания в память всех погибших в «горячих точках».
   В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых МАТЕРЕЙ, родных и близких. Люди! Помните
   Высшей ценностью на земле является ЛЮБОВЬ, способная победить войну и привнести в сердца наши мир и покой!
   Так пусть же память о воинах земли русской станет залогом того, что в 3-ем тысячелетии наших потомков не коснётся это ужасное слово "ВОЙНА"!
 
   В рекреации 2 этажа был оформлен информационный стенд, посвященный воинам – афганцам Большечерниговского района. Имена некоторых из них  носят образовательные учреждения нашего района.