НОВОСТИ
   По дорогам России движутся миллионы автомобилей... Количество ДТП и число пострадавших в них не уменьшается. Ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествиях погибает почти 35 тысяч человек, более 250 тысяч получают ранения, из них ежегодно погибают около 1300 детей. По количеству это целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения. Почему так происходит?
   Все просто: каждый третий человек в нашей стране не соблюдает Правил дорожного движения. Порой – по незнанию, а иногда из неуважения к Правилам дорожного движения. В результате – многочисленные трагедии. Чтобы предотвратить беду, сохранить свою жизнь и здоровье, необходимо знать и выполнять один на всей Земле Закон для улиц и дорог.
   Наша игра- викторина посвящена этой важной для каждого человека теме: Правилам дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали кроссворды, ребусы, вспоминали дорожные знаки. Учащиеся 7 класса считают, что провели этот классный час не зря, что они повторили и запомнили необходимые правила дорожного движения и будут их соблюдать.
 
 
Классный руководитель Ю.И. Исатаева