НОВОСТИ
   24 марта во всём мире по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. 
Цель проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом: повышение осведомленности населения о ситуации по туберкулёзу, о мерах профилактики и борьбы с заболеванием.
   В Самарской области ежегодно проводятся мероприятия с участием СМИ, общественных и некоммерческих организаций, руководителей организаций и предприятий, направленные на профилактику и снижение заболеваемости туберкулёзом в регионе.
   Особое внимание при планировании и проведении мероприятий уделяется подросткам, молодежи, в том числе учащимся и студентам, а также сотрудникам учреждений образования, родителям.
   Познакомиться с презентационными и информационными материалами  можно по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1hGPT4HASXQoX6_hpXnqreZmoGS-Jmzg7?usp=sharing
   Содержание материала: ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова» предлагает информационные плакаты, а также анимационный фильм «Пройди обследование» (20 сек.), фильм «Профилактика и противодействие туберкулёзу» (5 мин.55 сек.), методические рекомендации для проведения Квеста «Профилактика и противодействие туберкулезу» для учащихся и студентов образовательных организаций, презентацию «Туберкулез: основные методы профилактики и раннего выявления».